Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чиновник угрожает журналисту судом за интервью

10.02.2012 политика
Чиновник угрожает журналисту судом за интервью

За попытку взять интервью руководитель брестского ЖКХ пообещал привлечь журналиста к суду.

Корреспондент «Брестской газеты» Станислав Коршунов получил редакционное задание выяснить, насколько повысится плата за отопление в связи с морозами, пишет ПЦ «Вясна».

Журналист обратился к генеральному директору КУМПП «Брестская городская ЖКХ» Владимиру Аутко, который сообщил, что пока «эти цифры никто не просчитывал». Когда журналист попытался задать еще один вопрос по поводу счетчиков тепла, то получил от главы городского жилищно-коммунального хозяйства ответ, что он «не давал согласия на какое-то интервью». «В первую очередь вы должны были спросить, как корреспондент, согласен ли я на интервью. Так вот на интервью я не согласен и никаких комментариев официально не даю», - пояснил Владимир Аутко.

Когда журналист поинтересовался, что будет, если он не прислушается к этим «советам», и получил от генерального директора следующий ответ: «Если вы напечатаете, что я дал интервью, будем разбираться через суд. В любой стране, в нормальной, суд - это не угроза. Это цивилизованный инструмент для того, чтобы урегулировать взаимоотношения».

Как отметил Станислав Коршунов, встреча с генеральным директором КУМПП «Брестская городская ЖКХ» проходила в служебном кабинете чиновника. Неоднократные попытки дозвониться до Владимира Аутко накануне, чтобы задать вопрос и получить ответ по телефону, успеха не имели: номер, как сообщили в приемной, не отвечал.

Ситуацию с телефоном гендиректор прокомментировал так: «Я что, должен проверять работоспособность этого телефона? Вот устанавливают внутреннюю станцию, может быть, где-то отключили. Мне что, сейчас позвать этих ребят и отчитать за то, что они в процессе своей работы вырубили этот телефон? Нет? Ну так что вы хотите от меня?»

Корреспондент «БГ» в присутствии чиновника еще раз с мобильного набрал полученный в приемной номер. Телефонный аппарат на столе молчал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]