Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юные гандболисты трех стран проведут репетицию еврочемпионата в Гомеле

10.02.2012 спорт
Юные гандболисты трех стран проведут репетицию еврочемпионата в Гомеле Международный гандбольный турнир юниорских сборных состоится на следующей неделе в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации гандбола.

В соревнованиях, которые пройдут на площадке Дворца игровых видов спорта с 14 по 16 февраля, примут участие три команды, составленные из 20-летних игроков - Беларусь, Россия и Турция, а также юношеская сборная Беларуси (U-18).

Для белорусских и российских юниоров предстоящий турнир станет своеобразной разведкой перед квалификационным раундом чемпионата Европы-2012, который пройдет с 6 по 8 апреля в Дании. Кроме этих команд в датском Колдинге также сыграют сборные хозяев 1-й отборочной группы и Бельгии. В финальный этап юниорского первенства континента, который в начале июля примет турецкая столица Анкара, попадут две лучшие дружины. Юниорская сборная Турции, освобожденная от участия в квалификации на правах хозяина европервенства, в Гомеле намерена проверить игровые связи.

Что касается второй белорусской команды, то в Гомеле наши юноши будут готовиться к участию в квалификационном турнире чемпионата Европы для своего возраста. С 30 марта по 1 апреля в российском Краснодаре наша команда будет оспаривать две путевки в финал вместе со сверстниками из России, Франции и Македонии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]