Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты "Гомеля" сыграли вничью с болгарским клубом "Черно Море"

10.02.2012 спорт
Футболисты "Гомеля" сыграли вничью с болгарским клубом "Черно Море" Белорусские футбольные клубы продолжают готовиться к новому сезону на тренировочных сборах в Турции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бронзовые призеры прошлогоднего первенства страны футболисты "Гомеля" провели второй контрольный матч, сыграв вничью с болгарским клубом "Черно Море" - 2:2. У гомельчан голы забили Николай Кашевский и Андрей Шеряков. В составе "Гомеля" на поле выходил форвард Вячеслав Глеб. По словам главного тренера гомельской дружины Олега Кубарева, Глеб-младший просто тренируется вместе с его подопечными в поисках новой команды. Сегодня гомельские футболисты проведут заключительный спарринг этого сбора против молдавской команды "ЦСКА-Рапид". До этого белорусы выиграли у казахстанского "Кайрата" из Алматы - 1:0 (гол - Воронков) и крупно проиграли украинскому "Кривбассу" (Кривой Рог) - 0:4. Напомним, что футболисты "Гомеля", как обладатели Кубка Беларуси-2011, откроют сезон 6 марта матчем за Суперкубок с чемпионом страны борисовским БАТЭ.

Борисовчане в эти дни также тренируются на базе в турецком Белеке. В своем первом контрольном поединке против чемпиона Молдовы кишиневской "Дачи" подопечные Виктора Гончаренко победили со счетом 3:2 (Скавыш, Майкон, Бага). Завтра борисовчане проведут еще один поединок - их соперником будет болгарский клуб "Левски" (София). Возвращение домой руководство БАТЭ запланировало на 12 марта.

Тем временем бывшие футболисты борисовского клуба Игорь Шитов и Павел Нехайчик готовятся к продолжению чемпионата России в составе московского "Динамо". В заключительном контрольном матче испанского сбора динамовцы разгромили представителя 3-го дивизиона чемпионата Испании "Сан Фернандо" со счетом 5:1. Оба белоруса сыграли в первом тайме, причем Павел Нехайчик на 12-й минуте забил первый гол в этой встрече.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]