Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руслан Салей первым будет введен в Зал хоккейной славы Беларуси

10.02.2012 спорт
Руслан Салей первым будет введен в Зал хоккейной славы Беларуси Бывший капитан сборной Беларуси Руслан Салей, 7 сентября 2011 года вместе со всей командой "Локомотив" погибший в авиакатастрофе под Ярославлем, станет первым членом Зала хоккейной славы Беларуси, который будет открыт в ближайшее время в "Минск-Арене". Один из лучших игроков в истории отечественного хоккея будет введен в Зал славы посмертно, передает корреспондент БЕЛТА.

Перед началом сегодняшней встречи Беларусь - Германия, на открытии турнира четырех наций на призы BelSwissBank, память Руслана Салея была увековечена поднятием его игрового свитера под своды "Минск-Арены", а номер 24, под которым он выступал, навсегда будет закреплен за бывшим капитаном национальной дружины. Теперь в сборной Беларуси под этим номером играть никто не будет.

Пока на арене с приглушенным освещением выхваченный лучами мощных прожекторов огромный свитер с номером 24 под красивую музыку медленно поднимался под своды, на табло демонстрировались фотокадры матчей с участием Руслана Салея.

Перед этой церемонией зрители услышали имена и стоя почтили память и всех остальных игроков ярославского "Локомотива", погибших в страшной авиакатастрофе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]