Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Провайдеры Visa и МasterCard допускают сбои в работе своих каналов связи в Беларуси

Провайдеры Visa и МasterCard допускают сбои в работе своих каналов связи в Беларуси Сбои в работе каналов связи провайдеров международных платежных систем Visa и МasterCard зафиксированы в Беларуси 9 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ОАО "Банковский процессинговый центр".

В четверг с 13.25 до 14.09 наблюдался сбой в работе канала связи, организованного провайдером международной платежной системы Visa. С 13.38 до 14.52 имел место сбой в работе канала связи, организованного провайдером международной платежной системы МasterCard.

"В настоящее время работоспособность каналов восстановлена, однако каналы связи работают нестабильно", - констатировали в ОАО "Банковский процессинговый центр" по данным на 9 февраля.

"Вышеописанные технические проблемы не относятся к зоне ответственности предприятия ОАО "Банковский процессинговый центр", так как с аналогичной проблемой столкнулись банки, не обслуживающиеся в ОАО "Банковский процессинговый центр", - отметили в организации.

Там добавили, что операции по банковским картам платежной системы "БелКарт" обрабатываются в штатном режиме.

Это уже второе сообщение Банковского процессингового центра о сбоях в работе каналов связи, организованных провайдерами международных платежных систем Visa и МаsterCard. Предыдущий раз сбой был зафиксирован 5 февраля.

ОАО "Банковский процессинговый центр" оказывает полный комплекс услуг в области информационно-технологического обеспечения безналичных расчетов с использованием банковских пластиковых карточек системы "БелКарт" и международных систем VISA, MasterCard WorldWide и American Express Limited на территории Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]