Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты юношеской сборной Беларуси проиграли команде Латвии на турнире в датском Эсбьерге

11.02.2012 спорт
Хоккеисты юношеской сборной Беларуси проиграли команде Латвии на турнире в датском Эсбьерге Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею 10 февраля потерпела поражение и во втором матче турнира в датском Эсбьерге, уступив сверстникам из Латвии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - Латвия - 0:2 (1:0, 0:1, 1:2). Шайбы: 0:1 - Евпалов (Елисеев, 33.30, в большинстве), 0:2 - Плостиекс (Евпалов, 53.30, в меньшинстве). Броски: 17-29. Штраф: 12-16. Вратари: Карнаухов - Мерзликиньш.

В поединке с латвийской командой из-за травмы плеча не смог сыграть нападающий Виталий Вальков, который забросил одну из шайб в предыдущем проигранном поединке с датчанами (2:3).

Особенно обидным для белорусов оказался второй гол. Играя в большинстве 5 на 3, они не усмотрели за тем, как со скамейки штрафников выскочил один из удаленных соперников, Филип Плостиекс и, получив пас от партнера, выкатился один на один с голкипером Михаилом Карнауховым.

В другом поединке второго дня турнира в Эсбьерге хозяева датчане обыграли норвежцев - 4:2.

Сегодня сборная Беларуси завершит турнир поединком с командой Норвегии, а во второй встрече сыграют Дания - Латвия.

Турнирное положение:

1. Латвия - 6 очков (2 матча; разница шайб 11-4)
2. Дания - 6 (2; 7-4)
3. Беларусь - 0 (2; 2-5)
4. Норвегия - 0 (2; 6-13).

Сборные Дании и Латвии нынешней весной выступят в элитном дивизионе юношеского чемпионата мира, норвежцы - в следующей по ранжиру группе А дивизиона I, белорусская дружина - в группе В дивизиона I (по сути, в третьем по рангу эшелоне мирового юношеского хоккея).

Весной прошлого года на чемпионате мира в дивизионе I в словенском Мариборе юношеская сборная Беларуси заняла в своей группе 4-е место среди 6 команд и не только не вернулась в элиту, но и в связи с реформированием турнира останется за бортом сильнейшего эшелона минимум на два года.

В новом сезоне дивизион I разделен на две лиги (А и В) по шесть команд в каждой. Лучшая шестерка поведет борьбу за единственный пропуск в элиту, а второй секстет, куда попала и Беларусь, 11-17 апреля 2012 года в венгерском Секешфехерваре будет бороться за попадание в сильнейшую часть дивизиона I. И лишь в случае успеха еще через год получит шанс поспорить за выход в элиту. Соперниками белорусов по группе В за повышение в ранге станут команды Венгрии, Казахстана, Польши, Австрии и Украины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]