Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студент сбил двух пешеходов в Чашниках

13.02.2012 общество
Студент сбил двух пешеходов в Чашниках, один из пешеходов погиб. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

Вечером 10 февраля 18-летний студент, двигаясь на автомобиле "Ниссан Ванетте", сбил двух пешеходов (мужчины 1967 и 1976 года рождения), которые шли во встречном направлении. От удара одного из мужчин отбросило на встречную полосу, под колеса "Фольксвагена Поло". "Ниссан" же потерял управление, съехал в кювет и ударился в забор. В результате аварии пострадавшие пешеходы были доставлены в больницу, где один из них от полученных травм скончался.

В тот же вечер в Пуховичском районе 25-летний водитель автомобиля ВАЗ 2109 насмерть сбил стоящего на проезжей части 39-летнего мужчину.

В Госавтоинспекции отметили, что в зимнее время, когда рано темнеет, гораздо чаще в беду попадают пешеходы. По статистике, каждое второе ДТП в Беларуси в январе произошло с участием пешехода. 78 аварий на совести самих пеших участников дорожного движения, которые в каждом третьем случае находились в состоянии опьянения. В ГАИ отметили, что только за первый месяц нового года по собственной вине погиб 21 пешеход, еще 57 человек получили травмы и увечья. ГАИ призывает пешеходов быть предельно внимательными, использовать фликеры в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также соблюдать элементарные правила безопасности. "Помните, что мгновенно остановить автомобиль невозможно", - отметили в Госавтоинспекции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]