Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Внешэкономбанк готов оказать помощь в становлении Банка развития Беларуси

Внешэкономбанк готов оказать помощь в становлении Банка развития Беларуси Внешэкономбанк готов оказать помощь в становлении Банка развития Беларуси. Об этом сегодня журналистам по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко сообщил председатель государственной корпорации "Внешэкономбанк" Владимир Дмитриев, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Владимир Дмитриев, во время встречи у Президента Беларуси речь в том числе шла о создании в республике Банка развития. "Этот институт призван поддерживать ключевые отрасли промышленности, малый и средний бизнес, отрасли, ориентированные на экспорт, устранять инфраструктурные ограничения роста. Поскольку Внешэкономбанк уже несколько десятилетий занимается этой деятельностью, мы готовы (и со стороны Президента это намерение было поддержано) во-первых, оказывать помощь в становлении этого института, методологическую, экспертную поддержку и содействие. Мы также готовы ориентировать наше сотрудничество на финансовую поддержку совместных проектов", - сказал председатель госкорпорации.

По его словам, есть также серьезный потенциал в том, чтобы Банк развития Беларуси стал партнером Внешэкономбанка в международных банковских объединениях. "Речь, в частности, шла о Шанхайской организации сотрудничества, где по инициативе Внешэкономбанка уже несколько лет работает Межбанковское объединение ШОС. Мы знаем интерес, который Беларусь проявляет к расширению сотрудничества с ШОС. И в этом смысле Банк развития тоже мог бы стать нашим партнером в рамках межбанковского объединения", - добавил Владимир Дмитриев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]