Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Капитал Белвнешэкономбанка будет увеличен в 2012 году на $100 млн.

Капитал Белвнешэкономбанка будет увеличен в 2012 году на $100 млн. Капитал ОАО "Белвнешэкономбанк" будет увеличен в 2012 году на $100 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель правления Белвнешэкономбанка Павел Каллаур, передает корреспондент БЕЛТА.

"$50 млн. пойдут в уставный фонд. Решение уже принято, идет подписка на акции. Еще $40 млн. - это субординированный кредит во втором квартале, который входит в нормативный капитал, и $10 млн. - нераспределенная прибыль, которая используется для нормативного капитала", - рассказал Павел Каллаур.

По его словам, по нормативному капиталу Белвнешэкономбанк в настоящее время занимает четвертую позицию в банковской системе Беларуси, по активам - шестую позицию. "Поскольку нормативный капитал сейчас увеличен, то, конечно, у нас есть потенциальная возможность для того, чтобы выйти на более высокую позицию по активам. А поскольку мы в своей стратегии наметили, что хотим быть топ-5, то я думаю, если не в этом, то в следующем году мы выйдем по активам на пятую позицию", - добавил председатель правления Белвнешэкономбанка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]