Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следственный комитет выявил новые факты противоправной деятельности Полудня

13.02.2012 общество
Следственный комитет выявил новые факты противоправной деятельности Полудня Следственный комитет Беларуси выявил новые факты противоправной деятельности бывшего заместителя министра внутренних дел - начальника милиции общественной безопасности Евгения Полудня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе информации и связи с общественностью комитета.

"При расследовании уголовного дела установлено, что Евгений Полудень систематически на протяжении длительного периода времени получал от должностных лиц органов внутренних дел материальные ценности и денежные средства", - пояснили в отделе информации.

В этой связи в отношении Евгения Полудня возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.426 УК (превышение власти или служебных полномочий лицом, занимающим ответственное положение).

Это уголовное дело соединено с ранее возбужденным.

Как ранее сообщала БЕЛТА, уголовного дела по ч.3 ст.424 "Злоупотребление властью или служебными полномочиями" УК в отношении Евгения Полудня было возбуждено 8 декабря 2011 года, в этот же день он был заключен под стражу.

Основанием для возбуждения дела в отношении Евгения Полудня стали данные, указывающие на признаки преступлений, в связи с выявленными неоднократными фактами злоупотребления заместителем министра из корыстной и иной личной заинтересованности своими служебными полномочиями. Злоупотребления повлекли причинение ущерба государственной собственности в крупном размере и существенный вред государственным интересам в виде дискредитации органов власти.

Евгений Полудень 27 декабря освобожден от должности заместителя министра внутренних дел - начальника милиции общественной безопасности и уволен из органов внутренних дел в запас Вооруженных Сил в связи с совершением проступков, дискредитирующих звание сотрудника органов внутренних дел.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]