Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянин вербовал в Витебске проституток

Россиянин вербовал в Витебске проституток

Гражданин России задержан в Витебске за вербовку девушек для занятия проституцией.

Об этом сообщили БелТА в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Пользуясь Интернетом, 31-летний генеральный директор одной из строительных организаций Московской области предлагал девушкам присылать анкеты для устройства на высокооплачиваемую работу в Москве и Подмосковье. После изучения персональных данных он открыто предлагал соискательницам заняться проституцией, обещая высокие заработки, безопасные условия "труда" и защиту от сутенеров.

Щедрого работодателя сотрудники 9-го управления (по Витебской области) главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси задержали на станции Витебск при попытке вывезти в Московскую область двух жительниц областного центра с целью их сексуальной эксплуатации.

По данному факту Первомайским РОСК Беларуси возбуждено уголовное дело по ст. 171 Уголовного кодекса Беларуси (использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия по установлению других женщин, которых пытался завербовать подозреваемый.

Всего в 2011 году сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией по Витебской области было пресечено 4 аналогичных канала, возбуждено 24 уголовных дела по статьям, связанным с занятием проституцией, вовлечением в занятие проституцией и вербовкой с целью сексуальной эксплуатации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]