Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Амстердаме арестовали угрожавшего взорвать аэропорт мужчину

13.02.2012 в мире
В Амстердаме арестовали угрожавшего взорвать аэропорт мужчину Нидерландская военная полиция арестовала мужчину, угрожавшего взорвать международный аэропорт Амстердама Схипхол, сообщает Agence France-Presse.

Действительно ли у задержанного есть бомба, полиции пока что неизвестно. Личность мужчины устанавливается.

Мужчина заявил о том, что у него есть бомба и он готов взорвать ее, около 11 часов по местному времени (14 часов по Москве) 13 февраля. Полиции удалось задержать его в 13:10, сообщает De Trouw.

По сообщениям очевидцев, которые приводит нидерландский телеканал NOS, мужчина заперся в туалете с угрозами взорвать бомбу после того, как он отказался платить в одном из ресторанов аэропорта.

После информации об угрозе взрыва всех пассажиров из первого и второго терминала эвакуировали, и на момент написания этой заметки их еще не открыли. Третий и четвертый терминал продолжают работать в штатном режиме. Значительное число рейсов из Схипхола, как видно из он-лайн табло на сайте аэропорта, отложено. Пассажиры при этом жалуются на недостаточную информацию о ситуации в аэропорте и о задержках рейсов.

Схипхол входит в число пяти крупнейших аэропортов Европы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]