Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Смартфонам HTC приписали способность запускать игры для PlayStation

Смартфонам HTC приписали способность запускать игры для PlayStation На смартфонах и планшетах тайваньской компании HTC на базе ОС Android можно будет запускать игры от консоли Sony PlayStation, сообщает со ссылкой на анонимные источники блог Pocket-lint.

Ожидается, что соответствующее заявление HTC и Sony совместно сделают на выставке Mobile World Congress в конце февраля. Каких именно устройств коснется нововведение, не уточняется. В настоящее время HTC отказывается комментировать "утечку".

Если слухи окажутся правдой, то HTC станет первой "сторонней" компанией, устройства которой будут поддерживать игры от PlayStation. В настоящий момент такой возможностью обладают только аппараты Sony (разработчика консоли), включая "игрофон" Xperia Play, планшеты Tablet S и Tablet P и анонсированный в конце января смартфон Xperia S.

Программу PlayStation Certified ("сертифицировано для игр PlayStation") компания Sony запустила в январе 2011 года. Такой статус присваивается Android-устройствам (необходима версия ОС 2.3 и выше), на которых можно запускать игры из набора PS Suite.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]