Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская делегация приняла участие в совещании Европейского министерского совета по окружающей среде и здоровью

14.02.2012 общество
Белорусская делегация приняла участие в совещании Европейского министерского совета по окружающей среде и здоровью Белорусская делегация приняла участие во Втором совещании Европейского министерского совета по окружающей среде и здоровью (МСОСЗ), которое 14 февраля прошло в Бонне (ФРГ), сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Делегацию возглавлял член МСОСЗ от Беларуси - министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимир Цалко. В ходе мероприятия проанализированы стратегические направления европейского процесса "Окружающая среда и здоровье", обсуждены вопросы взаимодействия с другими региональными и глобальными процессами. Члены МСОСЗ побывали также на церемонии открытия обновленного Европейского центра ВОЗ по окружающей среде и охране здоровья.

Министерский совет учрежден представителями 53 стран Европейского региона Всемирной организации здравоохранения в 2010 году в рамках общеевропейского процесса "Окружающая среда и здоровье". Членами МСОСЗ на 2011-2012 годы были избраны министры окружающей среды Беларуси, Азербайджана, Румынии и Турции, а также министры здравоохранения Мальты, Сербии, Словении, Франции.

Глобальной задачей совета является определение политики и тактики в сфере охраны окружающей среды и общественного здоровья, поддержание эффективного уровня управления экологическими и медико-санитарными ситуациями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]