Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Бондаренко требует возбудить уголовное дело против БТ

15.02.2012 политика
Андрей Бондаренко требует возбудить уголовное дело против БТ

С таким заявлением директор ИПУ «Платформа» обратился в РОВД Первомайского района.

Причиной обращения послужил репортаж, показанный по белорусскому телевидению в программе «В центре внимания» 11 декабря 2011 года, пишет «Белорусский Партизан».

В действиях автора передачи усматриваются признаки состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 188 и ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Республики Беларусь (распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, содержащиеся в средствах массовой информации, соединённые с обвинением в совершении тяжкого преступления (клевета) и умышленное унижение чести и достоинства личности, нанесённое в средствах массовой информации (оскорбление).В указанном сюжете содержатся заведомо ложные, позорящие измышления и оскорбительная информация, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Андрея Бондаренко.

В частности авторы передачи, забыв, кажется, о существовании Законодательства Республики Беларусь, грубо вмешались в личную жизнь директора.

Не имея согласия директора ИПУ «Платформа», журналисты БТ распространили его фотографии и видеосъемку, нарушив тем самым конституционные права и свободы личности Андрея Бондаренко, сослались на якобы имеющуюся у него уголовную кличку и предоставили заведомо ложную информацию о причастности директора «Платформы» к делу о мошенничестве, «забыв» уточнить, что он был полностью оправдан Минским городским и Верховным судами.

Как указано в заявлении: «Распространённые автором передачи в отношении меня, А. Бондаренко, сведения причиняют мне и моей семье нравственные страдания и наносят моральный вред. Они содержат неприличную, унизительную для человека оценку его личности, причиняют ущерб чести и достоинству, роняют мой авторитет в собственных глазах и в глазах окружающих. Сведения содержат существенное искажение фактов и позорят меня как законопослушного гражданина».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]