Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболисты минского "Динамо" и брестского БГК проведут благотворительный матч в помощь Дмитрию Раку

15.02.2012 спорт
Гандболисты минского "Динамо" и брестского БГК проведут благотворительный матч в помощь Дмитрию Раку Матч чемпионата Беларуси по гандболу среди мужских команд "Динамо" (Минск) и БГК имени Мешкова (Брест), который состоится 25 февраля в 16.00 в столичном Дворце спорта, будет благотворительным, сообщили БЕЛТА в пресс-службе гандбольного клуба "Динамо-Минск".

Все средства, вырученные от продажи билетов, а также деньги, собранные среди зрителей во время игры, пойдут на лечение известного белорусского фристайлиста Дмитрия Рака, получившего тяжелую травму более пяти лет назад.

10 декабря 2006 года на тренировке во время этапа Кубка мира в Китае Дмитрий Рак получил серьезную травму головы и шеи. Несколько месяцев спортсмен провел в бессознательном состоянии. Но и спустя пять лет Дмитрию нужна помощь, а стоимость лечения и реабилитации в России составляет около $500 в день. По словам врачей, восстановление за границей позволит значительно улучшить состояние спортсмена.

По прошествии нескольких лет с дня трагического случая здоровье Дмитрия Рака перестало быть объектом пристального внимания общественности, хотя проблема не была решена, а его состояние далеко от необходимого для нормальной жизни.

Гандбольный клуб "Динамо-Минск" хочет не только организовать сбор средств для продолжения лечения, но и привлечь внимание общественности, в первую очередь спортивной, к этой проблеме. "Профессиональный спорт часто несет в себе скрытую опасность для здоровья, а иногда и жизни атлетов. Беда может случиться с каждым, но никто не должен оставаться с ней один на один", - говорится в сообщении пресс-службы динамовского гандбольного клуба.

"Невыносимо видеть Диму в таком состоянии. Психологически очень сложно. Хочется верить, что он скорее пойдет на поправку. Всегда нужно помогать людям, тогда самому будет легче", - отмечает олимпийский чемпион, чемпион мира по фристайлу Алексей Гришин.

Во время матча 25 февраля между лучшими гандбольными клубами страны "Динамо" и БГК будет организован сбор средств, которые будут переданы семье Дмитрия Рака. Если каждый внесет пусть даже небольшую лепту, этого может оказаться достаточно, чтобы спасти ситуацию.

Дмитрию также можно помочь, перечислив средства на благотворительный счет: Ф-Л 527/199 "Белжелдор" АСБ "Беларусбанк" УНН 100783330 МФО 153001254 код 254 р/с 3819382100923. Зачисление средств на благотворительный счет 000004 Рак Лидии Александровны на лечение сына Рака Дмитрия Михайловича.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]