Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь участвовала в министерской встрече Движения неприсоединения в Дохе

15.02.2012 политика
Беларусь участвовала в министерской встрече Движения неприсоединения в Дохе Беларусь приняла участие в третьей министерской встрече Движения неприсоединения по улучшению положения женщин, которая прошла в Дохе (Государство Катар) 12-14 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Белорусскую делегацию возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол в ОАЭ Александр Семешко. В мероприятии приняли участие представители 82 стран-членов движения, а также ряд государств и организаций, имеющих статус наблюдателей.

Александр Семешко во время выступления сделал акцент на усилиях Беларуси по достижению гендерного равенства и обеспечению прав женщин. Отмечены инициативы белорусской стороны по формированию глобального партнерства против рабства и торговли людьми в XXI веке.

По итогам министерской встречи принята Декларация Дохи и программа действий, предусматривающие меры по укреплению положения женщин в современном мире путем предоставления равного доступа к образованию и процессам принятия решений, улучшения уровня здравоохранения, обеспечения экономических прав и борьбы с насилием в отношении женщин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]