Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВГУ П.М.Машерова стал лауреатом премии Витебского облисполкома за качество образовательных услуг

16.02.2012 общество
ВГУ П.М.Машерова стал лауреатом премии Витебского облисполкома за качество образовательных услуг Лауреатов премии Витебского облисполкома 2011 года за достижения в области качества чествовали сегодня в Витебске, передает корреспондент БЕЛТА с церемонии награждения.

Почетной награды за достижения в области качества производимых товаров, работ и услуг удостоены Витебский государственный университет имени П.М.Машерова, ОАО "Полоцкий комбинат хлебопродуктов", Витебское вагонное депо транспортного республиканского предприятия "Витебское отделение Белорусской железной дороги", ЗАО "Свiтанак". Подтвердили звание лауреатов премии Витебского облисполкома открытые акционерные общества "Витебская бройлерная птицефабрика", "Витебский винодельческий завод" и "Витебский мясокомбинат".

Всего с 2000 года лауреатами этой награды стали 43 предприятия, подтвердили свое звание 27.

На церемонии награждения были вручены и почетные дипломы 11 предприятиям области, признанным по итогам 2011 года лауреатами конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации" и 27 предприятиям - лауреатам конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" в 2011 году. Примечательно, что многие из награжденных предприятий смогли завоевать награды в каждом из этих конкурсов. В их числе Поставский молочный завод, Витебский мясокомбинат, Глубокский молочно-консервный комбинат, Полоцкий молочный комбинат, СООО "Марко" и ЧПУП "Сан Марко", ОАО "Витебские ковры", Витебский кондитерский комбинат "Витьба", ОАО "Инвет" и Оршанский станкостроительный завод "Красный борец".

В рамках мероприятия свои награды лучшим руководителям и конструкторам 2011 года вручил также Витебский областной Союз нанимателей.

С заслуженными наградами представителей предприятий региона поздравил первый заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Новацкий. По его словам, предприятиям Витебской области удалось добиться определенных результатов: благодаря высоким потребительским свойствам, сегодня их продукция узнаваема и востребована на рынке. "Однако в условиях обострившейся международной конкуренции вопросы обеспечения и повышения качества продукции требуют постоянной системной работы. Ведь только качественная, дешевая продукция может успешно конкурировать на внешнем рынке. На это прежде всего должна быть направлена вся деятельность как руководящего состава предприятий, так и органов власти", - подчеркнул Владимир Новацкий, отметив, что если предприятия упустят этот вопрос, то рискуют потерять рынки сбыта и спрос на свои товары.

Для сохранения достигнутых результатов и улучшения позиций на внешнем рынке первый заместитель председателя облисполкома обратил также внимание руководителей предприятий на необходимость выполнения мероприятий Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]