Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В легкую промышленность Беларуси в 2012 году планируется привлечь $36 млн. прямых иностранных инвестиций

В легкую промышленность Беларуси в 2012 году планируется привлечь $36 млн. прямых иностранных инвестиций В легкую промышленность Беларуси в 2012 году планируется привлечь $36 млн. прямых иностранных инвестиций на чистой основе. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель концерна "Беллегпром" Геннадий Вырко, передает корреспондент БЕЛТА.

Прямые иностранные инвестиции будут привлекаться в развитие трикотажных предприятий. Один из проектов планируется реализовать в ОАО "Камволь".К техпереоснащению предприятия есть интерес у турецкой стороны, европейских инвесторов. В частности, уже есть предложения по финансированию предприятия примерно на 140 млн. евро. Интересуются минским предприятием и китайские компании.

Геннадий Вырко также отметил интерес в создании совместных предприятий с Барановичским производственным хлопчатобумажным объединением со стороны турецких компаний. "Инвесторов, прежде всего, привлекают сырьевые ресурсы", - сказал он. Касательно БПХО уже есть определенные договоренности с инвесторами. В развитие Оршанского льнокомбината в ближайшие годы планируется вложить около 88 млн. евро.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]