Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доля частного сектора в бюджете Гомельской области к 2015 году должна вырасти до 30% - Дворник

Доля частного сектора в бюджете Гомельской области к 2015 году должна вырасти до 30% - Дворник Доля частного сектора в формировании бюджета Гомельской области к 2015 году должна увеличиться вдвое и составить не менее 30% всех поступлений. Такую задачу поставил председатель облисполкома Владимир Дворник на встрече с руководителями субъектов хозяйствования частной форм собственности, которая проходила сегодня в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Дворника, у бизнесменов региона имеется большой потенциал не только в развитии таких направлений, как торговля, общественное питание, индустрия развлечений, но и реального сектора экономики. "Давайте поставим задачу увеличить вашу долю в объеме промышленного производства области с 6% хотя бы до 12%. Это в значительной степени поможет решить вопрос повышения покупательной способности населения что в свою очередь увеличит розничный товарооборот коммерческих структур, работающих в сфере услуг", - отметил он.

На встрече были подведены итоги работы по выполнению в Гомельской области мероприятий Года предприимчивости и обсуждены перспективные направления работы по созданию благоприятных условий для дальнейшего развития бизнеса. Было отмечено, что, несмотря на сложные финансовые условия, в которых довелось работать предприятиям, многие руководители смогли с достоинством выйти из непростой ситуации. Это выразилось в освоении новых видов продукции, закреплении на новых рынках сбыта, разработке новых технологий.

Более 40 руководителям районов, предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, проявившим в прошлом году максимальную предприимчивость и инициативу, которые способствовали росту экономики области, были вручены благодарности председателя облисполкома.

Лучшими в номинации "Создание благоприятных условий для развития частной инициативы" были признаны Буда-Кошелевский, Лельчицкий и Октябрьский районы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]