Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Несогласным намекают на неприятности

18.02.2012 политика
Несогласным намекают на неприятности

В Молодечно руководителей частных предприятий собирают на совещания по вопросам организации помощи в реконструкции районных ферм.

В четверг, 16 февраля, в Молодечненском райисполкоме проходило заседание по вопросам ремонта молочно-товарной фермы ОАО "Холхлово". Присутствовали представители почти всех предприятий, закрепленных за этой фермой. Всех присутствующих проверили, какую организацию они представляют, сообщает ПЦ "Вясна".

Вел заседание председатель Совета депутатов Виктор Неверович. Он уверял предпринимателей в необходимости выполнения решений власти, в частности - перечисления денег на поддержку фермы. Откровенно санкциями за невыполнение не угрожали, но сосредоточили внимание на том, что весной по району будет ездить председатель облисполкома Борис Батура и "вдруг он останется чем-то недоволен".

В переговорах между собой предприниматели возмущались очередному намерению государства залезть в их карманы, но открыто выступить против решился только один из них. Руководитель подшефной фермы Галина Нелюб возмутилась такой позицией и ответила, что он попросту "мочится против ветра".

Вообще по словам присутствовавших на этом совещании, чиновники вели себя не просто бескультурно, а по-хамски. Даже стиль их общения свидетельствовал о том, что помощи они не просят, а требуют.

Один из молодеченских предпринимателей рассказывает:

- У меня возникает много вопросов на тему помощи фермам. Например, как будут контролироваться средства, которые мы перечислим? Это немаленькие суммы, учитывая еще поступления за ежемесячные субботники. А всего в списке "обязанных" - более 200 предприятий. Также возникает вопрос, почему никаких подобных "просьб" со стороны местных властей не возникает в отношении тех крупных организаций, действующих на территории района, но зарегистрированных не здесь? Потому что это другой, более высокий уровень мафии, и на них нельзя, как на нас, в случае неповиновения натравить всевозможные проверки? Но я понимаю, что подобные вопросы задавать сейчас опасно ...

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]