Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по боксу

19.02.2012 спорт
Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по боксу Именитый украинский боксер Виталий Кличко победил в Мюнхене по очкам британца Дерека Чисору, сохранив звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, сообщают информагентства.

Все судьи единодушно отдали предпочтение действующему чемпиону мира, который выиграл со счетом 119-111, 118-110, 118-110. Виталию придавали силы в том числе болельщики, которые поддерживали своего любимца на протяжении всего поединка, а вначале перестарались и вовсе освистали гимн Великобритании. Бой состоялся на забитой до отказа мюнхенской арене "Олимпиахалле", вмещающей 12,5 тыс. зрителей.

Чисора 17 февраля на официальном предматчевом взвешивании неожиданно отвесил оплеуху Кличко, но на ринге так и не смог ничего противопоставить украинскому боксеру. Кличко доминировал на протяжении всего поединка. Предматчевые обещания британского спортсмена нокаутировать Кличко в восьмом раунде рассыпались в прах против четкой тактической работы чемпиона мира.

Всего на счету 40-летнего Кличко теперь 44 победы (40 нокаутом), 2 поражения. Неудач украинец не знает с 2003 года, когда проиграл британцу Ленноксу Льюису, и с тех пор одержал 12 побед подряд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]