Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый международный фестиваль романтики состоится в конце мая в приграничном с Беларусью Чернигове

20.02.2012 культура
Первый международный фестиваль романтики состоится в конце мая в приграничном с Беларусью Чернигове Первый международный фестиваль романтики, любви и красоты состоится в конце мая в приграничном с Беларусью Чернигове, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе горсовета.

На Romantik. Chernihiv Fest приглашены гости из Беларуси, России, Болгарии, Чехии, Германии, Македонии, Латвии, Польши, Израиля и других стран. Девиз фестиваля - "Влюбись в Чернигове! Влюбись в Чернигов!". В программе фестиваля около 20 крупных мероприятий, ориентированных на представителей разных поколений. Среди них - массовое исполнение вальса, парад невест, выставка-ярмарка свадебной атрибутики, конкурс красоты для участников из городов - партнеров Чернигова, чемпионат по фитнесу и боди-билдингу и др. Презентованная накануне концепция фестиваля предусматривает также создание на центральной площади Чернигова большого сине-желтого сердца с многочисленными (около 70 тыс.) признаниями в любви.

Громкие романтические события будут продолжаться в Чернигове в течение всего года, однако самые масштабные из них состоятся 25-27 мая, когда в исторической части города будет происходить театрализованное действо, а влюбленные могут обвенчаться в старинных сакральных черниговских соборах. На протяжении трех дней все рестораны и ночные клубы будут работать в режиме Love party, круглосуточно готовы принимать посетителей кафе под открытым небом и аттракционы. Местные звезды исполнят самые романтические песни мира на главной сцене города.

Исполнительный комитет Черниговского городского совета как организатор надеется, что фестиваль станет ярким началом туристического сезона и привлечет внимание к городу со стороны туристов в преддверии чемпионата Евро-2012.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]