Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Побоище фанатов в Минске (Видео)

20.02.2012 общество
Побоище фанатов в Минске (Видео)

19 февраля в Минске перед началом матча "Динамо-2" - ФК "Руденск" состоялась массовая драка.

С обеих сторон “стенка на стенку” сошлись более 150 фанатов, которых пытались разнять милиционеры.

А за день до этого в Бресте фанаты брестского "Динамо" устроили побоище с антифашистами, которые отмечали день рождения товарища в клубе "Портал" .

Несколько антифашистов, по сообщению belarus.indymedia.org, праздновали там день рождения. Около 25 фанатов "Динамо", относящиеся к нацистской группировке, напали на них около выхода из клуба.

Вскоре, после начала драки, появилась милиция и попыталась схватить нескольких антифашистов. Антифашисты, находясь уже на улице, попытались объяснить, что произошло. В ответ последовали совсем неадекватные действия со стороны правоохранительных органов. Они применили газ.

Восемь сотрудников милиции стали в ряд с дубинками. В следующий ряд построились нацисты. И далее последовало нападение на антифашистов. Кого догоняли, валили в снег и били дубинками.

В результате задержано 10 антифашистов, которых отвезли в Ленинское РОВД. У всех задержанных присутствуют следы побоев. Одного из участников даже пришлось госпитализировать, так как ему стало плохо от нанесенных травм. Затем его снова вернули в участок. После видео и фотосъемки шестерых отпустили, а на четверых завели административное дело 17.1 - мелкое хулиганство.

Осторожно, ненормативная лексика!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]