Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Градоначальник испугался независимой журналистки

20.02.2012 политика
Градоначальник испугался независимой журналистки

Фотокорреспондента Милану Харитонову попытались удалить с мероприятия в Брестском горисполкоме.

Член ОО "Белорусская ассоциация журналистов" Милана Харитонова пришла 17 февраля на заседание градостроительной Рады, которая действует при Брестском горисполкоме, чтобы сделать несколько фотоснимков по заказу редакции "Брестского курьера".

Через некоторое время после начала мероприятия председатель горисполкома Александр Полышенков начал выяснять, какое издание представляет фотокорреспондентка, и заявил, что у Миланы Харитоновой нет акередитации, чтобы присутствовать на этом заседании.

"Я попыталась уточнить, проводилась ли какая-то специальная аккредитация на упомянутое мероприятие, - рассказала Милана Харитонова. - Председатель горисполкома объяснил, что такая аккредитация нужна на все мероприятия, которые устраиваются в горисполкоме и, дескать, без нее нельзя на них присутствовать".

Когда эти слова вызвали улыбку у некоторых присутствующих журналистов, Александр Полышенков предложил им также покинуть зал. Милане Харитоновой же он заявил, что она выполняет "заказ" и отрабатывает деньги.

Поняв, что самостоятельно фотокорреспондент из помещения не уйдет, председатель Брестского горисполкома через несколько минут продолжил заседание.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]