Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Топ-менеджер Olympus покончил с собой

21.02.2012 в мире
Топ-менеджер Olympus покончил с собой Топ-менеджер индийского филиала компании Olympus совершил самоубийство в пригороде Нью-Дели. Об этом 21 февраля сообщает The Times of India.

Как отмечается, 49-летний Цуноми Омори, возглавлявший подразделение Olympus, которое поставляло медицинское оборудование в Индию, повесился на ограждении в детском парке в одном из элитных районов города Гургаон. Его тело было обнаружено садовником утром 20 февраля.

Рядом с телом полицейские нашли две предсмертных записки на японском языке. В одной из них было написано "простите, что я побеспокоил вас", содержание второй не раскрывается, известно лишь, что она адресована членам семьи Омори.

Самоубийство топ-менеждера произошло на фоне скандала, разворачивающегося вокруг деятельности Olympus с конца 2011 года. В ноябре президент компании Суити Такаяма рассказал о том, что в течение 20 лет Olympus скрывала данные об убытках в размере 1,7 миллиарда долларов от неэффективных финансовых операций с целью повышения стоимости акций.

К расследованию махинаций были привлечены японская полиция, финансовые регуляторы, а также ФБР. 16 февраля 2012 года бывший президент Olympus Цуеси Кикукава был арестован на основании ордера, выданного токийской прокуратурой. Ранее корпорация подала в суд на него и на 18 других замешанных в скандале топ-менеджеров, требуя от них возмещения причиненного ущерба.

За время скандала акции Olympus упали в цене более чем на 50 процентов. В декабре 2011 года Токийская фондовая биржа заявила о готовности снять акции компании с торгов, однако этого удалось избежать благодаря вовремя предоставленной исправленной отчетности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]