Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС объявляет о старте проектов в сфере культуры в странах "Восточного партнерства" с финподдержкой в 8,2 млн. евро

20.02.2012 культура
ЕС объявляет о старте проектов в сфере культуры в странах "Восточного партнерства" с финподдержкой в 8,2 млн. евро Евросоюз объявляет о начале реализации 15 региональных проектов в сфере культуры в странах "Восточного партнерства" с общим объемом финансовой поддержки ЕС в 8,2 млн. евро. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Представительстве ЕС в Беларуси.

В частности, Беларусь может принять участие в двух из этих проектов. Первый объединит фотографов и издателей фотографий в Армении, Беларуси, Украине, Молдове, Грузии. Участники получат возможность организовать дистанционные школы фотомастерства и фотовыставки, разработать свои сайты, встретиться и обменяться полученными во время семинаров знаниями, провести конкурсы фотографий и пленэры с участием победителей. Также в рамках проекта выйдет специальное издание фотожурнала и пройдут национальные фотовыставки.

Второй проект объединит усилия белорусских и украинских партнеров в изучении состояния культурного наследия Полесья. Участники будут совместно создавать исторические и этнографические экспозиции, проводить археологические экспедиции, объединять в единую сеть общественные организации, интересующиеся проблематикой региона, разработают туристические маршруты, а также проведут семинары-тренинги, сделают серию публикаций и снимут документальный фильм.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]