Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь привлечет китайские кредиты для организации производства новых видов картона в Добруше

Беларусь привлечет китайские кредиты для организации производства новых видов картона в Добруше Беларусь в 2012-2014 годах привлечет кредиты Государственного банка развития Китая для реализации инвестпроекта по техническому переоснащению филиала "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои" с организацией производства мелованных и немелованных видов картона. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №163 от 20 февраля 2012 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Кредиты будут привлечены в долларах США в сумме $296,4 млн. и в китайских юанях в сумме, эквивалентной $52,3 млн., сроком на 13 лет.

На проведение переговоров по проектам кредитных соглашений и их подписание уполномочен Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китайской Народной Республике и Монголии (по совместительству) Виктор Буря.

Постановление принято для реализации рамочного соглашения о намерении финансировать названный инвестиционный проект между Государственным банком развития Китая и правительством Беларуси от 18 сентября 2011 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]