Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко встретился с другом Прохановым

21.02.2012 общество
Лукашенко встретился с  другом Прохановым

Александр Лукашенко 21 февраля встретился с главным редактором одиозной российской газеты «Завтра» Александром Прохановым.

В самом начале встречи белорусский диктатор подарил гостю книгу Владимира Лиходедова «Адам Міцкевіч на паштоўках канца ХIХ - пачатку ХХ стагоддзя».

«Вы все больше смотрите, я заметил, на русскую культуру, все, что связано с Россией, а я хочу вам показать, что Беларусь, как и сейчас, так и тогда, была кладезем великих людей. Один из них — Адам Мицкевич. До сих пор спорят: поляк, литовец, белорус... Он родился в районе Новогрудка, и корни его отсюда, и он всегда ценил свою землю и очень многое сделал. Я знаю, что вы очень хорошо знаете его творчество», — сказал Лукашенко. «Ведь то, чем вы, поэты, публицисты, научные работники, занимаетесь — это абсолютно интернационально», — добавил Лукашенко.

«Я бы его назвал евразийским поэтом, потому что новая евразийская концепция нуждается в такого рода гении», — заметил Александр Проханов.

Во время встречи говорилось о «современной истории, интеграционных процессах на постсоветском пространстве, белорусско-российских отношениях».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]