Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участие в "Мисс Беларусь-2012" началось для конкурсанток с непростого испытания

21.02.2012 общество
Участие в "Мисс Беларусь-2012" началось для конкурсанток с непростого испытания Участие в VIII Национальном конкурсе красоты "Мисс Беларусь-2012" началось для конкурсанток с непростого испытания, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня отобранные в ходе кастингов девушки впервые собрались в белорусской столице для заселения в одну из гостиниц. Конкурсантки (всего их 42) должны отдохнуть и набраться сил, ведь впереди их ожидает множество конкурсов и испытаний. Однако первое и самое неожиданное испытание девушкам пришлось пройти уже в первый день своего участия в проекте. Все они прибыли в гостиницу в указанное время, но оказалось, что их никто не встречает. Представители телеканала ОНТ, которые на самом деле уже ожидали девушек в условленном месте, сделали вид, что не имеют к конкурсу никакого отношения. Испытание преследовало конкретную цель - понаблюдать за реакцией конкурсанток и оценить их умение найти выход из нестандартной ситуации. На самом деле за девушками наблюдали не только организаторы, представшие в виде "подставных" работников гостиницы, но и многочисленные скрытые камеры. Так же невозмутимо вели себя приглашенные журналисты.

Нужно сказать, что конкурсантки продемонстрировали не только свою красоту, но также ум, находчивость и терпение. Они невозмутимо дожидались прихода организаторов в холле гостиницы, периодически делая попытки дозвониться им на мобильные телефоны. Организаторы держались стойко и трубку не снимали.

Как отметили, общаясь с корреспондентом БЕЛТА, сами конкурсантки, они не намерены были покидать гостиницу несмотря ни на какие трудности и готовы были даже заночевать в холле, если бы представители телеканала ОНТ так и не объявились. После того, как заговор был раскрыт, девушкам предложили расслабиться, выпить шампанского и провести импровизированную фотосессию для приглашенных СМИ. Видеозаписи, запечатлевшие поведение участниц проекта, будут отсмотрены и оценены членами жюри, а уже завтра их ожидает первое дефиле, в ходе которого часть из них будет отсеяна.

Так что до финала "Мисс Беларусь-2012" дойдут не все 42 девушки. В результате конкурсов число претенденток уменьшится примерно до 25. Наиболее стойкие и красивые из них станут участницами полуфинальных шоу, на которых должны будут проявить себя максимально ярко: в ходе полуфиналов лучшим из лучших будут присвоены почетные титулы "Мисс фото", "Мисс спорт", "Мисс талант", "Мисс топ-модель". Титулованные красавицы получат путевку в десятку финалисток, из которых члены жюри назовут пять достойнейших красавиц. Трем из них достанутся титулы второй вице-мисс, первой вице-мисс и "Мисс Беларусь-2012".

Кроме того, сами девушки должны будут определиться с выбором самой дружелюбной участницы проекта. Каждая конкурсантка отдаст голос одной из соперниц, которая, по ее мнению, достойна стать обладательницей титула "Мисс Дружба". Ее имя будет озвучено на финальном шоу наряду с именами "Мисс зрительских симпатий" и "Мисс Благотворительность". Кстати, для того чтобы завоевать титул "Мисс Благотворительность", девушкам необходимо будет подготовить лучший благотворительный видеопроект - его оценит профессиональное жюри.

В апреле девушек ожидают небольшие каникулы, после которых они вернутся в Минск и начнут серьезную подготовку к финалу VIII Национального конкурса красоты, запланированному на 4 мая.

Организаторы конкурса предъявляют к участницам определенные требования: возраст - от 18 до 24 лет и рост не менее 175 см. Девушки должны быть незамужними и не иметь детей, иметь белорусское гражданство и постоянно проживать на территории страны. Обладательницы титула "Мисс Беларусь" прошлых лет повторно участвовать в конкурсе не могут.

Постепенно национальный проект становится все более масштабным. В нынешнем году отборы проводились во всех регионах страны, судейская коллегия оценила певческие, артистические и хореографические таланты не менее тысячи красавиц. В результате были отобраны 192 претендентки на участие во втором отборочном туре, который прошел в Минске.

Символом конкурса и переходящей наградой является золотая корона, изготовленная по заказу Национальной школы красоты в 2004 году. Украшение весом 120 г выполнено из белого золота и усыпано полутысячей фианитов и топазов. В качестве приза первая красавица Беларуси также получает возможность выступить на конкурсе "Мисс мира", а финалистки - на других международных конкурсах ("Мисс Европа", "Мисс Интерконтиненталь", "Мисс Итернэшнл").

"Мисс Беларусь" проводится раз в два года. В 2010 году его корона увенчала голову жительницы Гродно Людмилы Якимович.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]