Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ливийском посольстве в Афинах нашли склад оружия

21.02.2012 в мире
В ливийском посольстве в Афинах нашли склад оружия Сотрудники посольства Ливии в Афинах передали греческой полиции оружие и боеприпасы, найденные ими на территории дипломатического представительства, сообщает Associated Press.

По данным агентства, дипломаты, недавно назначенные новым ливийским правительством, случайно наткнулись на арсенал, состоящий из 30 пистолетов, двух автоматов, 15 килограммов взрывчатки и детонаторов к ней, двух ручных гранат и более 1200 патронов.

В посольстве заявили, что передали оружие греческой стороне, "следуя указаниям ливийского руководства, поступившим из Триполи".

Греческие следователи отправили все это оружие на экспертизу. Они намереваются выяснить, не использовались ли эти пистолеты и автоматы в совершении каких-либо преступлений. Ранее западные страны не раз обвиняли прежнее ливийское правительство в поддержке терроризма на территории Европы.

Как сообщалось ранее, часть ливийских посольств перешла под контроль оппозиции еще во время гражданской войны, часть - после официальной смены власти в стране. Сотрудников тех посольств, которые до конца хранили верность Муаммару Каддафи, новые власти заменили на своих, лояльных дипломатов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]