Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси будет создан реестр лжепредпринимательских структур

21.02.2012 общество
В Беларуси будет создан реестр лжепредпринимательских структур В Беларуси в ближайшее время будет создан реестр лжепредпринимательских структур. Об этом сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон. Он участвовал в семинаре по вопросам осуществления предпринимательской деятельности "Взаимодействие бизнеса и власти: стимулирование деловой активности и упреждение правонарушений".

Александр Якобсон также сообщил, что готовится целый ряд изменений в законодательные акты с целью наведения порядка в данной сфере. Суть работы сводится к тому, чтобы на законодательном уровне найти решение проблемы лжепредпринимательства.

Касаясь содержания задач, которые предполагалось решить на семинаре, Александр Якобсон отметил упреждающий характер проводимой КГК работы. "Для того, чтобы не тогда приходил комитет госконтроля, когда случилось нарушение, а чтобы мы сегодня выяснили все мотивы возможных нарушений. Сопоставили возможности каждой стороны, провели анализ тех проблем, которые изложили предприниматели. То есть для себя сделали вывод и провели учебу с предпринимательским сектором", - сказал он.

В семинаре приняли также участие генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, другие представители государственных органов. Бизнес был представлен руководителями объединений предпринимателей, руководителями частных предприятий и крестьянских хозяйств, индивидуальными предпринимателями.

Во время пленарного заседания обсуждались недавние изменения в налоговом законодательстве Беларуси, порядок формирования арендной платы и изменения ее размеров с учетом новой ставки минимальной базовой величины, пути реализации положений Директивы №4 в части развития социального партнерства, а также другие вопросы.

Кроме того, участники семинара посетили иностранное частное предприятие "Алкопак", ознакомились с работой КУП "Гомельский научно-технологический парк".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]