Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставку выходца из Беларуси Вячеслава Игнатенко презентовали в Национальном художественном музее Молдовы

21.02.2012 культура
Выставку выходца из Беларуси Вячеслава Игнатенко презентовали в Национальном художественном музее Молдовы Персональная выставка уроженца Гомельской области и выпускника Белорусской академии искусств Вячеслава Игнатенко организована в Национальном художественном музее Молдовы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вячеслав Игнатенко является активным членом белорусской общины Молдовы. В открытии его выставки "Калейдоскоп", которая продлится до 4 марта, приняли участие и поздравили автора сотрудники посольства Беларуси в Молдове, руководство белорусской общины Молдовы, председатель Союза художников Молдовы, творческая интеллигенция, представители СМИ.

На экспозиции представлены самые последние картины мастера, на которых изображены сцены из жизни, традиции и уклад белорусского народа, пейзажи.

Вячеслав Игнатенко - автор универсального стиля. В его живописных работах реализм, импрессионизм, декор, авангард находятся рядом или синтетически объединены.

Художник Вячеслав Игнатенко известен у себя на родине, где его работы постоянно выставляются. Вячеслав Игнатенко родился 6 декабря 1954 года в Лоевском районе Гомельской области Беларуси. Он окончил Белорусскую академию искусств в Минске, с 1983 года живет в Молдове. Вячеслав Игнатенко - участник республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок с 1984 года. Работы художника находятся в собрании выставочного зала Союза художников Молдовы им.К.Брынкуш, а также в частных коллекциях в Молдове и за рубежом. На его счету 14 персональных выставок в Кишиневе, Тирасполе, Одессе, Минске, первая премия за графические работы в Торонто (Канада) 1994 года. Он проиллюстрировал ряд книг.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]