Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске открылась четырехцветная выставка об Индии

21.02.2012 культура
В Минске открылась четырехцветная выставка об Индии Сегодня в одном из минских клубов открылась фотовыставка об Индии "Холи", передает корреспондент БЕЛТА.

Экспозиция разделена на четыре части: желтую, красную, синюю и зеленую. В каждой из серий на кадрах доминирует или создает визуальный сюжет один из этих цветов. Автор работ - белоруска Екатерина Дордюк, которая провела в Индии четыре месяца по образовательной программе и неожиданно открыла в себе талант фотографа.

Выставка посвящена индийскому празднику Холи - фестивалю красок. Этот своеобразный карнавал празднуется с большим размахом. Он длится два дня и приходится на конец февраля или начало марта. Фотовыставка рассказывает не только об этом фестивале, но и о других сторонах индийской культуры и повседневной жизни.

"В Нью-Дели я забыла фотокамеру на заднем сиденье у велорикши, вечером мы с подругой пошли искать фотоаппарат. Нам говорили, что мы не найдем камеру в таком мегаполисе, но мы сделали это. Правда, сын рикши случайно стер все кадры. Тогда я поняла, как ценно каждое мгновение", - отметила автор на открытии. После этого случая она и решила сделать фотоочерк.

"Я очень рад, что Екатерине удалось запечатлеть эти моменты, но все эти цвета - только часть того, что есть в Индии", - сказал в свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти. Он также добавил, что белорусы ездят в Индию по образовательным программам с 1993 года. За это время в стране побывало около 180 человек из Беларуси. Они изучали английский язык, журналистику и другие дисциплины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]