Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Реализация инвестпроекта на Добрушской бумажной фабрике позволит создать более 200 рабочих мест

Реализация инвестпроекта на Добрушской бумажной фабрике позволит создать более 200 рабочих мест Реализация инвестиционного проекта на Добрушской бумажной фабрике "Герой труда" позволит создать более 200 новых рабочих мест. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью Министерства экономики Беларуси.

Для реализации этого инвестиционного проекта правительством Беларуси в 2012-2014 годах будут привлечены кредитные средства на сумму $348,7 млн. сроком на 13 лет. С этой целью принято постановление Совета Министров от 20 февраля 2012 №163 о проведении переговоров по проектам кредитных соглашений между Государственным банком развития Китая и Правительством Республики Беларусь и их подписания.

Проект является вторым этапом проведения технического перевооружения филиала "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои". Он осуществляется по разработанной концепции перспективного развития предприятия и предполагает организацию производства мелованных и немелованных видов трехслойного картона мощностью 200 тыс.т в год.

Реализация данного проекта позволит создать более двухсот рабочих мест, насытить продукцией внутренний рынок и тем самым сэкономить значительные валютные средства на импорт картона, отметили в Минэкономики. Здесь также подчеркнули, что проект является валютоокупаемым. В год выхода на проектную мощность (к 2017 году) рентабельность продаж достигнет 17%, а выручка от реализации - $409,4 млн. Это в 6,7 раза выше, чем прогнозируемый уровень выручки без реализации данного проекта. Около 60% выпускаемой продукции будет реализовано на экспорт.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]