Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрейченко: повышение благосостояния людей - главная задача на сегодня

Андрейченко: повышение благосостояния людей - главная задача на сегодня Вопрос повышения благосостояния людей наиважнейшая задача для руководства страны на сегодня. Об этом заявил сегодня во время встречи с коллективом предприятия "Бобруйсктрикотаж" председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Андрейченко подчеркнул, что в целом экономическая ситуация в стране стабильная. Удалось урегулировать ситуацию на потребительском и валютном рынке, сохранить реальный сектор экономики и обеспечить работой предприятия. По его словам, в январе текущего года ВВП в стране вырос на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

"Однако нельзя рассчитывать, что кто-то нам даст деньги, и кто-то просто так повысит зарплату. Деньги надо заработать самим", - подчеркнул председатель Палаты представителей.

Среди основных задач, которые необходимо выполнить сегодня, Владимир Андрейченко назвал рост экспорта продукции и повышение производительности труда.

Открытое акционерное общество "Бобруйсктрикотаж" входит в состав концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности "Беллегпром". Основными видами деятельности предприятия является производство трикотажных полотен, а также готовой трикотажной одежды для спорта и активного отдыха. "Бобруйсктрикотаж" оснащен вязальным, отделочным и швейным оборудованием, позволяющим выпускать также трикотажную одежду для детей и взрослых из различных видов полотен как для зимнего, так и для летнего периода. Основными партнерами за рубежом предприятия являются России и Германия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]