Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Реконструкция самой аварийной в Минской области трассы Минск-Микашевичи начнется в 2012 году

22.02.2012 общество
Реконструкция самой аварийной в Минской области трассы Минск-Микашевичи начнется в 2012 году Реконструкция самой аварийной в Минской области трассы Минск-Микашевичи начнется в 2012 году. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Миноблисполкома Анатолий Мирчук, передает корреспондент БЕЛТА.

Дорогу планируется реконструировать по принципу трассы Минск-Молодечно. Такой подход позволит расшить проезжую часть, повысить безопасность с минимальными затратами.

Также до конца года должны завершиться работы на участке дороги Минск-Могилев, находящемся на территории столичного региона, продолжится реконструкция дороги Минск-Гомель. Что касается местных дорог, то, по словам Анатолия Мирчука, объемы строительства и ремонта будут сравнительно небольшими. Предполагается построить около 15 км дорог. Всего же на балансе КУП "Минскоблдорстрой" находится свыше 16,1 тыс.км дорог, из них 87,1% - с твердым покрытием.

В 2011 году на строительство и ремонт автодорог и мостов направлено Br68,3 млрд., введено в эксплуатацию 181,3 км автодорог и 382,2 погонных метра мостов, уложено 625 тыс.т асфальтобетонных смесей. На содержание местных дорог и улиц сельских населенных пунктов освоено Br62,6 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]