Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Гомельского района погиб под колесами тепловоза

22.02.2012 общество
Житель Гомельского района погиб под колесами тепловоза Житель поселка Пионер Гомельского района был смертельно травмирован тепловозом, который шел по маршруту Барборов-Гомель, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте Александр Марченко.

Инцидент произошел на станции Прибор. По факту гибели этого мужчины 1982 года рождения проводится проверка. Это не единственный подобный случай за последние несколько дней. Так, 19 февраля на перегоне Ошмяны-Солы грузовым поездом Вильнюс-Молодечно была смертельно травмирована жительница деревни Жупраны Ошмянского района 1971 года рождения. По этому случаю также проводится проверка.

Кроме того, 20 февраля на перегоне Руденск-Пуховичи автомобиль "Фольксваген" выехал на запрещающий сигнал светофора на неохраняемый железнодорожный переезд, оборудованный исправной световой и звуковой сигнализацией. Машина столкнулась с электропоездом Минск-Осиповичи. В результате столкновения водитель - женщина 1969 года рождения - была доставлена в больницу с ушибом мягких тканей головы. Задержка в движении электропоезда составила 25 минут.

Транспортная милиция напоминает, что железная дорога - зона повышенной опасности, и настоятельно рекомендует гражданам соблюдать правила безопасности во время нахождения на перронах, платформах, железнодорожных мостах, а также быть внимательными и переходить пути только в установленных для этого местах. Водителям категорически запрещается переезжать пути на запрещающий сигнал, так как это связано с большим риском для жизни.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]