Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грузовик БелАЗ станет одним из сюрпризов для участников и зрителей юниорского чемпионата мира по фигурному катанию

22.02.2012 спорт
Грузовик БелАЗ станет одним из сюрпризов для участников и зрителей юниорского чемпионата мира по фигурному катанию Грузовик БелАЗ, стоящий у входа в "Минск-Арену", станет одним из сюрпризов для участников, гостей и зрителей юниорского чемпионата мира по фигурному катанию, который пройдет в белорусской столице 27 февраля - 4 марта. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор "Минск-Арены" и председатель Белорусского союза конькобежцев Николай Ананьев, передает корреспондент БЕЛТА.

90-тонный грузовик будет стоять рядом с "Минск-Ареной" напротив входа на трибуну "А", и все желающие смогут сфотографироваться рядом с ним. "БелАЗ на фоне "Минск-Арены" будет своеобразной фишкой нашего турнира, демонстрацией производственной мощи нашей страны. Мы хотели еще и российский Ё-мобиль поставить рядом, связывались с российским миллиардером Михаилом Прохоровым. Но мы не захотели бесплатно его рекламировать. Кстати, и с нашим грузовиком БелАЗ не все так просто получилось, ведь для пригона такого большегрузного автомобиля в Минск нужен специальный проект доставки, его разработка стоит денег. Плюс разрешение дорожников, сопровождение ГАИ. Но вмешался премьер-министр, помог с этими вопросами. Так что уже в субботу, 25 февраля, БелАЗ прибудет к "Минск-Арене" из Жодино", - сказал Николай Ананьев.

А талисманом минского чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров станет Буратино.

В юниорском чемпионате мира по фигурному катанию на льду "Минск-Арены" примут участие 210 спортсменов из 52 стран. На турнире выступят фигуристы в возрасте до 18 лет, но в парном катании возраст партнера может быть больше (до 21 года). Стоимость билетов в соревновательные дни составит от Br20 тыс. до Br40 тыс. Стоимость билетов на гала-представление и церемонию закрытия - от Br30 тыс. до Br100 тыс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]