Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Maaрив» обратил внимание на слова Шагала о красоте минчанок

23.02.2012 политика
«Maaрив» обратил внимание на слова Шагала о красоте минчанок

Газета "Маарив" обратила внимание на интервью израильского посла в Беларуси Йосефа Шагала минскому телеканалу СТВ.

По оценке автора публикации Эли Барденштейна, Шагал продолжает "будоражить" местные СМИ, передает NEWSru.com.

Напомним, что неделю назад, 15 февраля, на своей первой пресс-конференции в Минске новый посол Израиля Йосеф Шагал заявил, что не знает о наличии в Беларуси политзаключенных. "Я – гражданин Израиля, у нас нет политзаключенных. Что касается Беларуси, то я не знаю, мне надо почитать газеты. Через полгода я отвечу на ваш вопрос, – сказал посол, отвечая на вопрос БелаПАН. – Я журналист и отлично знаю, как пишутся статьи. Вы сами бывали в лагерях для политзаключенных?" Это высказывание вызвало резкую реакцию со стороны белорусской оппозиции.

20 февраля Шагал вручил верительные грамоты Александру Лукашенко.

За день до того состоялось интервью, которое сегодня цитирует "Маарив". Журналиста этого издания больше всего заинтересовала та часть интервью, в котором Шагал говорил о минчанках. "Очень красивые девушки. Мы с женой восхищаемся просто", – заявил израильский посол. Ведущий переспросил: "Восхищаетесь девушками с женой? Это в целях безопасности сказали?" Йосеф Шагал ответил на это так: "Как сказал один мой приятель, он вместе шел с турецким дипломатом, и тот ему говорит: "Невозможно! Тут такие красивые девушки. Я все время отвлекаюсь от работы". Он говорит: "Послушай, я здесь с женой". Тот сказал: "Сочувствую". Мы здесь с супругой, но это не мешает мне восхищаться красотой".

Отметим, что во время интервью СТВ Шагалу не задавались вопросы об оппозиции или политзаключенных.

"Маарив" пишет, что Йосеф Шагал отказывается комментировать израильским СМИ свои высказывания, цитируемые в белорусской прессе. Но, как стало известно обозревателю газеты "Маарив" Эли Барденштейну, в беседе с одним из своих друзей Шагал пожаловался, что его отправили в Минск налаживать отношения, а теперь не дают спокойно работать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]