Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генерал Микульчик любит Лукашенко и ненавидит «покойника Ельцина»

23.02.2012 политика
Генерал Микульчик любит Лукашенко и ненавидит «покойника Ельцина»

Что такое "Белорусский союз офицеров", красноречиво показало интервью его руководителя.

Напомним, что эта организация всегда активно выступает в поддержку белорусского диктатора.

Утверждается, что членами общественного объединения "Белорусский союз офицеров", которое в этом году празднует свое 20-летие, являются около 25 тысяч бывших военных. При этом в стране проживает порядка 370 тысяч офицеров запаса и в отставке.

При этом в стране проживает порядка 370 тысяч офицеров запаса и в отставке.

Почему членами БСО являются примерно 7% бывших военных, объяснил на пресс-конференции 22 февраля в Минске председатель совета этой организации генерал-лейтенант Евгений Микульчик, передает БелаПАН.

В первую очередь он назвал наличие членских взносов в БСО в размере 0,25% пенсии и зарплаты и рассказал о признании коллеги - руководителя Белорусского союза женщин Надежды Ермаковой. По ее словам, если бы в БСЖ объявили уплату взносов, то женской организации не было бы.

Есть случаи, отметил Микульчик, когда потенциальные члены БСО интересуются, что они будут иметь от членства в организации. "Ничего вступление в Белорусский союз офицеров не дает, кроме участия в общественной работе, патриотическом воспитании", - заявил глава союза.

По его словам, "есть и те, кто говорит: "Зачем тебе поддерживать президента?" "А ты кого поддерживаешь, Шушкевича (Станислав Шушкевич - бывший председатель Верховного Совета Беларуси. - БелаПАН.)? Козловского (Павел Козловский - первый министр обороны Беларуси. - БелаПАН.)?" - заочно отвечая на этот вопрос, заявил Микульчик.

Кроме того, он обратил внимание на пассивность в общественной жизни офицеров запаса и в отставке.

"Мы бы хотели, чтобы нас было больше, но у нас общественная организация добровольная", - сказал Микульчик.

Помимо этого, Евгений Микульчик считает настоящим патриотом, который "никогда не изменит", Александра Лукашенко и ненавидит "предателей Родины, которые изменяли, изменяют или изменят".

"Я считаю, что настоящим патриотом ныне является наш президент Александр Григорьевич Лукашенко. И Белорусский союз офицеров, а нас 25 тысяч, поддерживает тот курс, который он проводит на укрепление независимой суверенной Беларуси, и мы видим, как в непростых условиях, как старается обеспечить мир, не допустить позора, который был", - заявил глава БСО. Поэтому, по его словам, организация "проводит в жизнь ту политику, которая нужна для народа, в том числе для обеспечения военной безопасности, обороноспособности страны".

"Я ненавижу таких, как Горбачев, с которым приходилось тет-а-тет встречаться, Ельцин, видя этого покойника, его пьянство в Сибири, Яковлева, Волкогонова и других - тех, которые тогда меня учили по Ленину, по Сталину, по Марксу, Энгельсу, а затем все это изменили", - добавил Микульчик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]