Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ивашкевич: Режим втихаря распродает наши предприятия

23.02.2012 политика
Ивашкевич: Режим втихаря распродает наши предприятия

Белорусская оппозиция опасается продажи предприятий страны российскому, китайскому и арабскому бизнесу.

«Режим втихаря распродает наши предприятия российским олигархам, китайскому и арабскому бизнесу, планирует заселение нашей земли китайскими колонистами», - заявил на пресс- конференции в четверг в Минске один из организаторов «Дня воли» Виктор Ивашкевич, цитируя обращение к гражданам Беларуси, подготовленное в связи с планируемой акцией оппозиции.

Он также обратил внимание на то, что в обращении, которое планируется озвучить во время митинга 25 марта, указывается на сложное положение, в котором в стране оказался белорусский язык. «Белорусский язык, национальная культура, правдивая историческая память загнаны в резервацию», - продолжил В.Ивашкевич, сообщает «Интерфакс».

По его словам, в обращении также подчеркивается, что «десятки людей сидят в тюрьмах по несправедливому приговору, а миллионы живут под страхом незаконного увольнения по контракту».

В этой связи, пояснил оппозиционер, во время акции оппозиция будет призывать население «избавиться от страха и безразличия». В обращение содержится призыв не давать белорусским властям «делать вид, что в Беларуси проходят честные выборы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]