Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Людмилу Касаткину похоронят 28 февраля на Новодевичьем кладбище Москвы

23.02.2012 культура
Людмилу Касаткину похоронят 28 февраля на Новодевичьем кладбище Москвы Народная артистка СССР Людмила Касаткина, скончавшаяся накануне на 87-м году жизни, будет похоронена 28 февраля на Новодевичьем кладбище Москвы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Центральном академическом театре Российской армии.

Этот театр стал для выдающейся актрисы самым настоящим вторым домом. На работу сюда она пришла в 1947 году сразу по окончании ГИТИСа и служила в нем всю жизнь, сыграв роли более чем в 40 спектаклях. В Центральном академическом театре Российской армии 28 февраля пройдет и прощание с Людмилой Касаткиной.

Похоронят народную артистку СССР рядом с могилой ее мужа - известным кинорежиссером Сергеем Колосовым, которого Людмила Касаткина пережила всего на несколько дней. Именно в его фильмах - "Вызываем огонь на себя", "Помни имя свое", "Мать Мария" и других - актриса сыграла свои лучшие кинороли. Но слава к Людмиле Касаткиной пришла еще до этих работ: в 1954 году, когда она сыграла главную роль в популярном до сих пор фильме "Укротительница тигров".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]