Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Претенденты на слово "iPad" не смогли запретить продажи планшета Apple

Претенденты на слово "iPad" не смогли запретить продажи планшета Apple Компании Proview Technology, которая называет себя владелицей прав на товарный знак iPad в Китае, не удалось добиться запрета на продажу планшета Apple в Шанхае. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на газету Xinmin Evening News.

Когда именно китайская Proview подала иск в суд в Шанхае, агентство не уточняет, однако решение по нему было вынесено в среду, 22 февраля. Суд принял сторону Apple и не стал вводить запрет на продажу iPad в городе.

Шанхай является крупнейшим городом в Китае. В нем находятся три из пяти розничных магазинов Apple Store в стране. Если бы суд поддержал Proview и установил запрет на продажу iPad, компания понесла бы серьезный урон.

Решение шанхайского суда стало первой крупной победой Apple в споре с китайской компанией. Ранее суды в разных городах Китая вынесли несколько постановлений в пользу Proview. СМИ сообщали, что ряд ритейлеров были вынуждены изъять iPad из продажи.

Следующее крупное судебное заседание назначено на 29 февраля. Дело о спорном товарном знаке рассмотрит верховный суд провинции Гуандун.

Представители Proview, которая базируется в городе Шэньчжэнь и производит мониторы, утверждают, что закрепили за собой слово iPad в 2000 году (по другим данным - в 2001). Reuters уточняет, что в 1999 году Proview совместно с американской National Semiconductor выпустила настольный компьютер под названием I-PAD.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]