Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Норвежский голкипер Ларс Хауген дебютирует в КХЛ в последнем матче минского "Динамо" в регулярном сезоне

23.02.2012 спорт
Норвежский голкипер Ларс Хауген дебютирует в КХЛ в последнем матче минского "Динамо" в регулярном сезоне Норвежский вратарь Ларс Хауген, большую часть сезона отыгравший в белорусской экстралиге за солигорский "Шахтер", дебютирует в Континентальной хоккейной лиге за минское "Динамо" 24 февраля в заключительном поединке команды в регулярном чемпионате в Москве против местного "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", 22 февраля Ларс Хауген, которому 19 марта исполнится 25 лет, был вызван в расположение столичного клуба и сразу же отправился в Москву. Сегодня он уже примет участие в тренировке динамовцев на Малой арене "Лужников".

Тренерский штаб минской команды принял решение, что Ларс выйдет на игру с московским "Динамо" в стартовом составе. Кроме того, игровую практику получат те хоккеисты, которые не имели ее в достаточном количестве в последнее время - защитники Томаш Словак и Олег Горошко. "Существует много способов встряхнуть команду и решение поставить Хаугена - один из них. Ему нужна игровая практика, это также позволит сконцентрироваться на плей-офф другим вратарям - Андрею Мезину и Кевину Лаланду", - прокомментировал решение Марек Сикора.

В экстралиге открытого чемпионата Беларуси Ларс Хауген защищал ворота солигорского "Шахтера" в 27 матчах, 18 из которых оказались победными. Норвежец пропускал в среднем по 2,04 шайбы за матч и отразил 92,5% бросков.

В новом году динамовская дружина резко сбавила ход и заметно сдала турнирные позиции. Перед последним матчем в регулярном чемпионате КХЛ минское "Динамо" занимает 4-е место среди пяти команд дивизиона Тарасова вслед за нижегородскими торпедовцами, подмосковным "Атлантом" и череповецкой "Северсталью". В таблице Западной конференции минчане на 6-й строке среди 11 дружин. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане располагаются на 13-й строке среди 23 клубов. "Динамо" одержало 21 победу в основное время, 6 - по буллитам, 3 раза проиграло в овертаймах, 3 - по буллитам и 20 - в основное время, набрав 81 очко после 53 матчей (разница шайб 154-145).

Минское "Динамо" уже гарантировало себе выход в плей-офф, но шансы подняться выше 6-го места в Западной конференции у белорусской дружины призрачные. А это значит, что соперником минчан в первой стадии плей-офф, скорее всего, станет московское "Динамо". Так что предстоящая игра в "Лужниках" станет еще и репетицией первого раунда плей-офф.

Определились и все остальные участники плей-офф. В Западной конференции пропуска в нокаут-раунд досрочно обеспечили также питерский СКА, московское "Динамо", нижегородское "Торпедо", череповецкая "Северсталь", мытищинский "Атлант", рижское "Динамо" и московский ЦСКА. На Востоке путевки в плей-офф добыли челябинский "Трактор", магнитогорский "Металлург", казанский "Ак Барс", омский "Авангард", хабаровский "Амур", астанинский "Барыс" и ханты-мансийская "Югра".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]