Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь будет развивать культурные отношения с Израилем и Эстонией

23.02.2012 культура
Беларусь будет развивать культурные отношения с Израилем и Эстонией Беларусь будет развивать культурные отношения с Израилем и Эстонией. Речь об этом шла 22 февраля на встречах министра культуры Беларуси Павла Латушко с послом Израиля в Беларуси Иосифом Шагалом и послом Эстонии Яаком Ленсментом, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минкультуры Анна Смольская.

В ходе встреч обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в сфере культуры. В частности, рассмотрена возможность проведения обменных Дней культуры с Эстонией в 2013-2014 годах, с Израилем - в 2012-2013 годах.

Павел Латушко ознакомил Яака Ленсмента с современным состоянием белорусской культуры, программой реконструкции театров и программой "Замки Беларуси". Белорусская сторона выразила заинтересованность в проведении Дней эстонского кино. Кроме того, рассмотрены вопросы сотрудничеств в сфере кинематографа, образования и театрального искусства.

В ходе встречи с Иосифом Шагалом особое внимание уделялось сотрудничеству в сфере кинематографа, театрального искусства, музейного дела и выставочной деятельности. Белорусская сторона заинтересована в приглашении ведущих израильских кинематографистов на Минский международный кинофестиваль "Лiстапад", достигнута договоренность о приезде израильских кинопродюсеров для обсуждения вопросов сотрудничества. Собеседники отметили перспективы организации стажировок белорусских специалистов на киностудиях и в учебных заведениях Израиля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]