Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Mozilla пустит разработчиков в свой магазин приложений

Mozilla пустит разработчиков в свой магазин приложений Некоммерческая организация Mozilla откроет для разработчиков свой магазин веб-приложений. Об открытии будет объявлено в конце февраля на выставке MWC в Барселоне, говорится в пресс-релизе Mozilla.

Сообщается, что разработчики смогут писать для магазина приложения "на основе открытых веб-технологий - таких, как HTML5, JavaScript и CSS". Все программы будут кросс-платформенными, то есть смогут работать под разными ОС, в разных браузерах и на любых устройствах с поддержкой HTML5.

Разработку системы идентификации пользователей Mozilla берет на себя. Любой человек сможет зайти в магазин с любого устройства и получить доступ к своим программам.

Известно, что в магазине будут игры, программы для воспроизведения мультимедиа, музыкальные приложения, утилиты. Судя по описанию на сайте Mozilla, программы будут делиться на платные, бесплатные и бесплатные с возможностью докупить дополнения.

Каким образом пользователи будут расплачиваться за программы, пока неизвестно, но в описаниях упоминается платежная система PayPal.

Магазин получит название Mozilla Marketplace. Ожидают, что он разместится по адресу store.mozilla.org (сейчас здесь находится магазин, торгующий сувенирами с символикой компании). Когда в Mozilla Marketplace пустят пользователей, не уточняется.

Конкурент Mozilla на рынке браузеров, компания Google, запустила магазин веб-приложений в 2010 году, однако в данный момент программы из него работают только в браузере Chrome.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]