Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ до сих пор не вернул Дашкевичу паспорт

КГБ до сих пор не вернул Дашкевичу паспорт

Анастасия Положанко уже более полугода добивается, чтобы паспорт ее жениха Дмитрия Дашкевича передали в колонию, где он отбывает наказание.

Свадьба Анастасии Положанко и Дмитрия Дашкевича уже полгода откладывается из-за отсутствия паспорта у жениха, пишет «Салідарнасць».

В августе 2011 года Анастасия направила жалобу на имя председателя КГБ с требованием направить паспорт Дашкевича к месту отбывания им наказания и получила ответ за подписью заместителя председателя КГБ И.С. Тертеля. Тогда он пообещал, что «вопрос о направлении паспорта Дашкевича Д.В. в ИК 9 УДИН по Могилевской области будет решен в порядке, установленным законодательством».

Положанко говорит, что Дашкевич, а также его близкие и представители направляли многочисленные заявления, ходатайства, жалобы в ГУВД и КГБ, но те оставались без ответа. Девушка уже несколько раз обращалась в Генрокуратуру, но оттуда приходят только отписки.

«В который раз мы жалуемся в Генпрокуратуру на КГБ, а они перенаправляют все в КГБ! Комитет с августа не ответил ни на одно заявление, нарушив все, что связано с законом об обращениях граждан. Просто Бермудский треугольник, пишешь в никуда!», – прокомментировала ситуацию Анастасия Положенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]