Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Mail.Ru начала тестирование "обучающегося" поисковика

27.02.2012 интернет
Mail.Ru начала тестирование "обучающегося" поисковика Интернет-компания Mail.Ru Group начала тестирование алгоритма машинного обучения в своем поисковике. Об этом сообщается в блоге компании.

Суть новой технологии заключается в том, что сначала десятки специалистов (асессоров) оценивают качество работы поисковика. Затем робот выявляет те параметры, влияющие на ранжирование поисковой выдачи, которыми обладают наиболее релевантные, по мнению асессоров, сайты.

В результате этого алгоритм работы поисковика динамично изменяется. Опробовать новый механизм можно на странице o.go.mail.ru.

В качестве примера работы нового алгоритма Mail.Ru приводит примеры поисковой выдачи по запросу "Региональные газеты в Новокузнецке". "Традиционный" поисковик в числе наиболее популярных результатов выводит не только сайты газет, но и просто ресурсы, относящиеся к городу. "Умный" поиск демонстрирует более релевантную выдачу.

Компания отмечает, что на странице o.go.mail.ru работает новая поисковая технология, разработанная усилиями собственных специалистов. Там же будут тестироваться и другие нововведения, которые планируется включить в основной поисковик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]