Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Донецке испекли 200-килограммовый торт-логотип города Евро-2012

27.02.2012 спорт
В Донецке испекли 200-килограммовый торт-логотип города Евро-2012 Донецкие кондитеры испекли 200-килограммовый торт-логотип города Евро-2012, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном центре "Украина-2012".

Торт-великан изготовили по случаю празднования круглой даты - ста дней до начала еврочемпионата. По информации организаторов мероприятия, сладкий логотип города готовили на Макеевском хлебзаводе в течение трех суток. На тесто потратили мешок муки, 800 яиц, до 10 кг вишневого джема и литр коньячного сиропа. Самый большой сладкий символ турнира за свои габаритные размеры (объемом около 2,4 кв.м) попал в Книгу рекордов Украины.

Презентовали, замеряли и съели торт-великан на празднике проводов Масленицы в городском парке. Гостей праздника приветствовали талисманы турнира Славек и Славко.

Чемпионат Европы по футболу нынешним летом будут принимать Украина и Польша. Открытие турнира состоится 8 июня 2012 года на Национальном стадионе в Варшаве. Финальный матч и официальная церемония закрытия Евро-2012 пройдут 1 июля 2012 года на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Как было отмечено на состоявшемся сегодня телемосте между Варшавой и Киевом, принимающие страны практически готовы к старту финальной части Евро-2012, подготовка к еврочемпионату за 100 дней до его начала находится под полным контролем организаторов.

По информации вице-премьер-министра - министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова, Украине за последние полтора года при подготовке к чемпионату удалось осуществить значительный прогресс. Сегодня страна имеет четыре новых аэропорта, а также подготовила в принимающих Евро-2012 городах - Киеве, Донецке, Харькове и Львове четыре стадиона.

"Мы сделали это фактически за 18 месяцев. Никто в Европе не имеет подобного опыта", - констатировал вице-премьер.

Среди весомых достижений Украины от Евро-2012 эксперты называют развитие транспортной и спортивной инфраструктуры, усиление международного имиджа. В то же время, по мнению украинских социологов и политологов, основной проблемой для страны на сегодня остается обеспечение гостей Евро-2012 отелями. В Украине достаточно гостиниц высокого класса, а вот среднего и низкого ценового сегмента - не хватает, стоимость на услуги, в том числе в хостелах, иногда завышена, отмечают эксперты.

По их мнению, украинским властям необходимо сконцентрировать усилия на эффективном размещении в гостиницах и организации питания гостей турнира, для чего предлагается ввести сертификацию и жесткую систему контроля над ценами. Едины эксперты и в том, что необходимо усиливать информационную составляющую поддержки турнира - активнее информировать о турмаршрутах и развлекательных мероприятиях, которые готовят принимающие города.

По предварительным подсчетам, ориентировочно в Украину во время финального турнира чемпионата Европы по футболу прибудет миллион фанатов. Символическую дату "100 дней до Евро-2012" принимающие города отметят 29 февраля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]